ул. Мира, 267
ул. Тухачевского, 30/5

Вы здесь

Третья смена летнего лагеря «DO SOMETHING DIFFERENT SUMMER CAMP»

После олимпийских игр (VIA LATA OLYMPIC GAMES) и умных каникул (VIA LATA SMART CAMP), а именно такими были программы наших первых двух смен лагеря, самое время перейти к настоящей исследовательской работе.

Нам бы хотелось подробнее рассказать об этой программе. Идея заложена в самом названии лагеря. Мы назвали нашу программу DO SOMETHING DIFFERENT SUMMER CAMP (DSD SUMMER CAMP), что объясняет, что мы будем заниматься не совсем обычными для летнего отдыха делами. Мы подготовили десять БОЛЬШИХ ВОПРОСОВ, ответы на которые предстоит найти ребятам. А для того, чтобы этого получилось, нужно будет провести небольшое исследование и зафиксировать его результаты в цифровом виде или на бумаге.

Помимо проектно-исследовательской работы ребятам предстоит много интересного: творческие занятия, прогулки и походы, викторины и квесты… А самое главное — живое общение и игры с ровесниками.

Конечно, мы продолжим занятия английским и программированием, тем более, что это приносит, как минимум, двойной эффект: и полезно, и интересно. Добавим блогинг, чтобы дети могли писать репортажи о лагерных приключениях для нашего сайта.

Мы верим, что и эта смена нашего лагеря запомнится ребятам надолго! Заходите на наш лагерный сайт camp.vialata.ru и следите за событиями в лагере вместе с нами!

Обратитесь за консультацией