Опубликовано 23 января 2023
Пробные экзамены, которые ежегодно проводит Языковая школа «ВИА ЛАТА», должны быть интересны в первую очередь тем, кто серьезно относится к изучению английского языка. Дело в том, что кандидаты получают отличную возможность испытать свои силы и получить объективную информацию о результатах обучения. Помимо академической составляющей, пробный экзамен развивает очень важные образовательные навыки, так как учит правильно распределять свои силы и время.
Кроме того, во время пробных экзаменов кандидаты тренируют психологическую готовность сдавать реальные экзамены. Будь то ВПР, ОГЭ, ЕГЭ, переводные школьные экзамены или дополнительные внутренние испытания (ДВИ) при поступлении в лучшие университеты страны, "пробники" учат концентрации и собранности, учат показывать макисимальные результаты в волнительных экзаменационных учловиях.
Если Вы хотите оценить свои возможности, познакомиться со структурой экзаменов, приглашаем Вас зарегистрироваться и принять участие в пробной сессии!
А пока мы ответим на те вопросы, которые нам обычно задают наши студенты и их родители.
Кто может сдавать пробные экзамены?
Все дети и взрослые, желающие проверить свои знания.
Почему важно сдавать пробные экзамены?
Во-первых, это отличная возможность проверить свою готовность к сдаче настоящего экзамена. Во-вторых, Вы сможете оценить текущий уровень знаний и уже сейчас определить, нужна ли Вам более интенсивная подготовка и на что стоит обратить особое внимание. Содержание, структура и процедура проведения пробного экзамена полностью соответствует тому, что будет ждать Вас на настоящем экзамене. Кроме того, пробные экзамены очень полезно сдавать детям, так как они усиливают интерес к обучению, мотивируют ребят на успех и учат справляться с переживаниями, что будет крайне полезно во время сдачи настоящего экзамена.
Как часто стоит стоит сдавать пробные экзамены?
Пробные экзамены, так же, как и реальные, помогут оценить прогресс на каждом этапе изучения английского языка.
ВИА ЛАТА проводит пробные сессии раз в год (в феврале-марте). Регулярное участие в экзаменационных сессиях помогает отследить свой прогресс и мотивирует на достижение всё более высоких результатов. Поэтому мы рекомендуем использовать любую возможность проверить свои силы и получить официальное подтверждение своих навыков.
Нужно ли это тем, кто не планирует сдавать реальные экзамены?
Безусловно! Потому что только так Вы можете получить объективную оценку своих знаний. А если в будущем Вам всё-таки потребуется сдача экзамена, Вы уже будете лучше понимать его формат и на какой результат можете рассчитывать.
Как помогут пробные экзамены российским школьникам, которые не планируют поступать в зарубежные вузы?
Российские школьники уже давно сдают ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку, а они повторяют формат международных экзаменов. Таким образом, сдавая пробные или реальные международные экзамены, школьники готовятся к сдаче российских государственных экзаменов. По отзывам наших ребят, которые регулярно сдают и пробные, и реальные экзамены, участие в сессиях помогает обрести уверенность, учит правильно распределять время на экзамене и концентрироваться на выполнении заданий. Согласитесь, в условиях реальных экзаменов эти навыки очень помогают.
Какой экзамен выбрать?
Соответствующий вашему уровню знаний, целям и намерениям. Определиться с выбором экзамена вам помогут наши специалисты.
Что нужно взять с собой?
Ручку, ластик и простой карандаш. Детям, сдающим экзамены Starters, Movers и Flyers, понадобятся еще и цветные карандаши. При желании можно взять с собой воду в прозрачной пластиковой бутылке без этикетки.
Как зарегистрироваться на пробный экзамен?
Оставьте заявку (ее можно отправить на электронную почту, оставить на сайте или позвонить нам), оплатите стоимость экзамена и получите информацию о дате и времени проведения экзамена.
Какие экзамены можно сдать? Когда они проводятся? Сколько стоит участие в пробных Кембриджских экзаменах в 2023 году?
Экзамен |
Дата проведения |
Стоимость экзамена |
Pre A1-Starters |
05 февраля 2023 г., 12 февраля 2023 г. |
650 рублей |
A1 Movers |
05 февраля 2023 г., 12 февраля 2023 г. |
650 рублей |
A2 Flyers |
05 февраля 2023 г., 12 февраля 2023 г. |
650 рублей |
A2 Key (KET) |
05 февраля 2023 г., 12 февраля 2023 г. |
1 000 рублей |
B1 Preliminary (PET) |
05 февраля 2023 г., 12 февраля 2023 г. |
1 100 рублей |
B2 First (FCE) |
05 февраля 2023 г., 12 февраля 2023 г. |
1 400 рублей |
C1 Advanced (CAE) |
05 февраля 2023 г., 12 февраля 2023 г. |
1 700 рублей |
IELTS |
12 февраля 2023 г. |
2 000 рублей |
ЕГЭ по английскому языку |
12 февраля 2023 г. |
1 100 рублей |
ОГЭ по английскому языку |
12 февраля 2023 г. |
1 000 рублей |
Если у вас остались вопросы или требуется наша консультация по выбору экзамена, позвоните по телефону 990-995 и мы вам все расскажем!
До встречи на экзамене!