ул. Мира, 267
ул. Мира, 262
ул. Тухачевского, 30/5

Вы здесь

Третья смена языкового лагеря

Новая смена лагеря VIA LATA OLYMPICS набирает обороты! В 2022 году тема наших олимпийских игр — «Вокруг света с ВИА ЛАТА». Примечательно, что соревнования разыгрываются не в рамках одного отряда, а между двумя лагерями ВИА ЛАТА - на Мира и в Перспективном. Давайте посмотрим, чем занимались наши туристы-олимпийцы на во время первой недели третьей смены лагеря.

Всего за пять дней ребята из школ на Мира и в Перспективном успели побывать в Испании, Франции, Германии и ЮАР. Мы познакомили их с самыми важными и интересными страноведческими фактами, с несколькими фразами на новых языках, а также с популярными в каждой из представленных стран развлечениями. Нам было приятно обнаружить, насколько образованы наши дети, сколько всего они уже знали о странах. Но мы всё равно нашли, чем их удивить, чем с ними поделиться и как их увлечь.

В первый день ребята из двух наших школ встретились для участия в дружественных соревнованиях. Им предстояло пройти квест и расшифровать тайное послание, собирая его по полученным после каждого успешно выполненного задания частям. Ребята играли в настольные игры, собирали пазлы на время, демонстрировали ловкость рук, внимательность и сообразительность, а самое главное – умение работать в команде! В конце дня их ждал вкусный полдник, во время которого они поделились впечатлениями и договорились о новой встрече.

Путешествие в Испанию позволило нам убедиться в том, насколько наши дети творческие! В этот день каждый их них создавал рисунок испанской мозаики из кусочков цветной бумаги. Кто-то из ребят осуществил свою уникальную задумку, а кого-то вдохновили более традиционные примеры. Дети остались очень довольны результатами и были рады поделиться ими друг с другом и, конечно, похвастаться своими успехами родителям.   

Следующей точкой нашего путешествия стала Франция! Больше всего ребятам понравился французский язык. Мы были приятно удивлены тому, как легко он им дался. Другой увлекательной частью дня стали пантомимы. Мы показали ребятам три основных сюжета – стена, лестница и верёвка, и детям так понравилось, что они ещё долго придумывали собственные пантомимы. А на полдник в этот день был настоящий французский десерт – круассаны с персиком и взбитыми сливками. О-ля-ля!

На следующий день ребята отправились в Германию. На страноведческом занятии мы рассказали им, что одним из самых популярных видов спорта в Германии является боулинг. И, конечно, после обеда обе команды снова встретились на дружеском матче. Кто-то из ребят только учился правилам боулинга, а в ком-то сразу зажёгся соревновательных дух. С небольшим преимуществом команда Перспективного одержала победу. Gratulation!

Завершилась первая неделя путешествием в Африку. Особенно интересной частью страноведческого урока стало обсуждение фауны Африканского континента. Кто-то из ребят поделился, что боится пауков, а кто-то рассказал, что наоборот держит этих опасных существ в качестве домашних питомцев. Также этот день обязательно запомнится ребятам знакомством с нашим носителем Хоупом Мсиска из Малави. Хоуп был рад поговорить о своей стране и поделиться увлекательными фактами об Африке, а у ребят появилась возможность пообщаться с носителем английского языка и поиграть с ним в баскетбол!

Наше кругосветное путешествие продолжается. С новой недели ребят ждёт ещё больше сюрпризов, ярких впечатлений и удивительных открытий. А мы тем временем уже готовим запуск четвертой смены! Поэтому скорее записывайтесь по телефону 990-995.

Обратитесь за консультацией