ул. Мира, 267
ул. Мира, 262
ул. Тухачевского, 30/5

Вы здесь

Итоги интенсива Drama in the Classroom

В эту субботу завершился наш очередной летний интенсив Drama in the Classroom. Как вы помните, этот интереснй формат занятий дает студентам возможность развить разговорные навыки, основываясь на интересном материале и используя свои актерские таланты. Это стало уже доброй традицией для ВИА ЛАТА -- принимать на этот интенсив не только наших студентов, но и детей и взрослых из Ставрополя и края, которые любят английский язык. Кроме того, к нам очень часто присоединяются гости нашего региона, которые приехали в Ставрополь из разных уголков страны.

На этот раз тематикой стало «Преступление и наказание» или, как говорили древние римляне, CUI BONO?  Шестерым ребятам предстояло на этот выпрос, выяснив, кому же было выгодно совершение преступления. Для этого необходимо было изучить материалы запутанного дела и, распределившись по ролям, попытаться добиться справедливого решения суда! И всё это – на английском языке

Всю неделю мы вместе с участниками интенсива разбирались, что произошло с помощью текстов, свидетельских показаний и даже фотографий и дневников, которые ребята подготовили для интенсива сами. Это дало им возможность познакомиться с новой лексикой, сделать свои выводы о персонажах и развитии событий, а также узнать друг друга лучше. Затем они приступили к самой интересной части интенсива – разыгрыванию заседания суда!

Это был самый настоящий симуляционный суд или MOOT COURT. Каждый из ребят выбрал персонажа, в роли которого хотел бы выступить и чьи интересы готов был представлять. Заседание суда было назначено на субботу. На должность судьи была приглашена выпускница МГИМО по направлению «Международное право» Наринэ Халатян. Стороны представляли свои доказательства, вызывали друг друга для дачи свидетельских показаний, задавали друг другу каверзные вопросы и неоднократно поворачивали историю в совершенно неожиданное направление! Судье предстояло принять непростое решение, но по итогу всё же был вынесен оправдательный приговор.

Ребята не только выучили новую лексику, попрактиковали свой английский, но и вдоволь посмеялись, продемонстрировали свою смекалку, умение быстро реагировать и отвечать на провокации, а также свои невероятные актёрские способности. Мы благодарны всем участникам интенсива и уверены, что они получили такое же колоссальное удовольствие, как и мы.

Мы с нетерпением ждём запуска следующего интенсива и приглашаем всех желающих к записи! С более подробной информацией можно ознакомиться здесь. Звоните нам по телефону 990-995, пишите нам на WA 8-928-321-38-02 или обращайтесь на стойку администрации в любой из наших школ.

Обратитесь за консультацией