Ставрополь ул.Мира 267

Вы здесь

Кембриджские экзамены в Ставрополе

12 декабря 2020 года в Языковой школе ВИА ЛАТА состоялась традиционная декабрьская сессия. Ребята из Ставрополя, Ставропольского и Краснодарского края сдавали Кембриджские  экзамены, чтобы подтвердить, что их уровень владения английским языком соответствует международным стандартам.

Кембриджские экзамены позволяют оценить лингвистическую компетентность изучающих английский язык как иностранный на всех уровнях языка - от самого начального до уровня профессионального владения. Эти экзамены разрабатываются психологами, методистами, лингвистами мирового уровня для того, чтобы каждый студент мог оценить эффективность обучения и наметить следующий этап изучения английского языка. Но это не единственная задача, которую решают Кембриджский экзамены. Помимо лингвистического аудита кандидаты, а именно так мы называем сдающих экзамены, получают очень серьезный заряд уверенности и мотивации. Судите сами: кандидаты приходят в нашу школу в Ставрополе, выполняют тестовые задания, которые затем отправляются в Кембриджский университет на проверку, и получают сертификаты Кембриджского университета, на которых отображены их результаты. Разве это не основание для гордости за труд и старание, которые предшествовали самому экзамену? Как вы думаете, сможет такой опыт убедить детей и взрослых заниматься дальше с еще большим интересом и усердием? Как показывает наш опыт, именно это и происходит с нашими кандидатами, которые регулярно сдают экзамены, чтобы получить оценку своим лингвистическим достижениям.

Очевидно, что такой образовательно-мотивационный потенциал Кембриджский экзаменов не мог остаться без должного внимания российского образования. Видимо, это и стало причиной того, что государственные экзамены по английскому языку ОГЭ и ЕГЭ, которые сдают учащиеся 9 и 11 классов, соответственно, основаны на Кембриджских экзаменах КЕТ, PET, FCE, а некоторые задания идентичны заданиям из детских экзаменов YL. 

Что же получается? Изучая английский язык и сдавая международные экзамены по английскому языку, ребята одновременно готовятся и к российским экзаменам ОГЭ и ЕГЭ? Да, именно так. И именно поэтому ни один ребенок, имеющий опыт подготовки и сдачи международных экзаменов, не испытывает так называемой «экзаменационной лихорадки», вызванной стрессом и переживаниями по поводу успешной сдачи ОГЭ и ЕГЭ. Как показывает опыт студентов ВИА ЛАТА, уже сдавших российские экзамены, почти все наши ребята сдали ОГЭ на «отлично» (действительно, с 2012 года у нас только две «четверки» , полученные на ОГЭ по английскому языку), а результаты ЕГЭ по английскому языку у ребят, имевших опыт сдачи международных экзаменов, начинаются с 81 балла. 

Мы считаем, что международные экзамены - очень эффективный и доступный всем жителям Ставрополя и края способ  контроля образовательного процесса. Где бы вы ни изучали  английский язык - в школе, с репетитором, в лицензированном образовательном учреждении, работающем в строгом соответствии с международным форматом обучения английскому языку как иностранному, как Языковая школа ВИА ЛАТА, или же по самоучителю и любимым фильмам на английском языке - именно такие тесты, как Кембриджские экзамены или экзамен IELTS, помогут вам и вашим детям получить адекватную объективную оценку имеющихся знаний. А понимание реальной ситуации поможет понять, как правильно использовать английский язык, в том числе и для планирования профессиональной карьеры.  

Если вы хотите подробнее познакомиться с международными экзаменами, обратитесь к нашим координаторам, чтобы они могли рассказать о специфике Кембриджских экзаменов. Кроме того, вся информация об этих тестах размещена на нашем сайте  в Разделе МЕЖДУНАРОДНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ. Изучайте и приходите сдавать Кембриджский экзамены, соответствующие вашему возрасту и уровню знаний!

Обратитесь за консультацией